Поиск

В Челябинске сдают одну из самых огромных квартир на Урале

30.09.2020 13:30
Автор: Яна Ершова
Регионы Уральского федерального округа померились размерами арендного жилья. Челябинску тоже оказалось, что продемонстрировать в этом состязании.
В Челябинске сдают одну из самых огромных квартир на Урале*
Пальма первенства в этом споре досталась Екатеринбургу. В этом городе вообще хороший выбор гигантских квартир, которые можно купить или снять, только при поиске жилья с площадью от 200 «квадратов» и выше найдется 16 разных вариантов. Но рекордсменом стал двухуровневый пентхаус в высотке на улице Шейнкмана. Его общая площадь составляет сразу 400 квадратных метров.  Аренда такой квартиры обойдется в 200 тысяч рублей ежемесячно.

Еще одну двухуровневую квартиру-гигант можно снять в Тюмени. На площади в 300 квадратных метров разместились каминный зал, бильярдная, кухню со столовой, две спальни, детская, прачечная и сауна с джакузи. В месяц за все это придется отдавать по 70 тысяч рублей.

За такую же сумму предлагают более скромную по габаритам квартиру в Кургане на улице Пушкина. Общая площадь жилья составила 270 «квадратов», арендаторам предлагают семь комнат, а также пять лоджий и три санузла в комплекте. Бонусом идет  два места в паркинге.

Небольшой Тобольск в Тюменской области может предложить жителям или гостям четырехкомнатную квартиру площадью 190 квадратных метров. Она уступает в размерах соперницам из Тюмени и Кургана, но зато не уступает в цене: только аренда обойдется в 90 тысяч рублей, а сверху придется платить «коммуналку».

Пятое и шестое места достались квартирам из Нижнего Тагила и Челябинска. Тут эксперты портала ЦИАН отыскали примерно похожие по метражу предложения. В городе Свердловской области за 60 рублей в месяц можно снимать четырехкомнатную квартиру на 170 «квадратов», в Челябинске – 165 «квадратов». Южноуральский вариант при этом будет стоить куда дороже, поэтому что это огромная квартира в новом ЖК «Святогор» с обширными мерами безопасности. Для удобства арендаторов тут есть консьерж-сервис и служба охраны, а сама территория комплекса закрыта и оснащена камерами видеонаблюдения

Счастливой семеркой стала квартира в 150 квадратных метров в «Микрорайоне Оптимистов» Нового Уренгоя. Стоимость аренды четырехкомнатной квартиры с дизайнерским ремонтом не уступает метражу – 120 тысяч рублей потребуют с желающего тут расположиться.

Фото: cian.ru