Поиск

В Челябинске родители поджигателей мусорных баков заплатят штраф

20.01.2020 13:58
Автор: Антонина Артемьева
К родителям подростков, поджигавших мусорные контейнеры, регоператор предъявил иск. Им придется компенсировать причиненные убытки.
В Челябинске родители поджигателей мусорных баков заплатят штраф*
не наше
Пожары на контейнерных площадках в Тракторозаводском районе Челябинска произошли в августе августе 2019 года.  Расследованием случаев возгорания занялась полиция. Причиной огненных ЧП на ул. Кыштысмская, 10 в итоге оказались шалости подростков.

«По записям, сделанным камерами наружного наблюдения, следователи установили личности малолетних поджигателей. Двое юных челябинцев (2006 и 2008 годов рождения) сознались в том, что умышленно поджигали спички и бросали их в мусорный накопитель. Это действия привели к уничтожению имущества регионального оператора», сообщили в пресс-службе «Центра коммунального сервиса».

Расследование дела завершилось в октябре 2019 года. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение имущества (из хулиганских побуждений)» (ч. 2 ст. 167 УК РФ), поскольку дети еще не достигли возраста уголовной ответственности. А значит, отвечать за их действия придется родителям.

Фото: пресс-служба «Центра коммунального сервиса»