В Челябинске решили сделать новый пешеходный переход к Белому рынку

03.07.2021 15:54
Автор: Антонина Артемьева
Удобный переход появится в районе дома №4 на Тернопольской. Раньше, чтобы попасть на пешеходную зону возле модного пространства, челябинцам приходилось делать крюк или перебегать дорогу в неположенном месте.
В Челябинске решили сделать новый пешеходный переход к Белому рынку*
Положительный ответ на предложение обустроить необходимый возле Белого рынка пешеходный переход члены общественной организации «Городские проекты» получили от челябинского комитета дорожного хозяйства. Об этом общественники сообщили на своих страницах в соцсетях.

«На наше исследование пришёл ответ! Администрация сообщила, что сделает переход. Осталось только проконтролировать. Надеемся, что переход появится в этом году», - рассказали активисты.

Впрочем, сроки обустройства перехода в пришедшем из мэрии ответе не обозначены. В документе только указано, что во время совещания замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту с замминистра Александром Егоровым и представителем ГИБДД был составлен перечень новых пешеходных переходов, которые появятся в Челябинске. Переход на Тернопольской, 4 вошел в этот перечень.

Общественники надеются, что переход появится в этом сезоне, это увеличит безопасность в районе студенческого городка, где всегда плотный пешеходный трафик.