В Челябинске разбойники похитили в магазине продукты и деньги

09.01.2014 12:44
Автор: Служба информации
Сотрудники полиции задержали двух молодых людей, подозреваемых в разбойном нападении, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главка. В праздничные дни ночью двое неизвестных проникли в продуктовый магазин, расположенный по ул. Гагарина в Ленинском районе, откуда похитили продукты питания и денежные средства на сумму около 12 тысяч рублей.
В Челябинске разбойники похитили в магазине продукты и деньги*
Один из подозреваемых, худощавого телосложения и небольшого роста, пролез в окошко, через которое продают товар, открыл изнутри дверь и впустил в помещение своего подельника. Тут же в магазине они нашли отвертку и под угрозой применения физической силы продавцу, забрали деньги, алкоголь и сигареты.

Далеко с похищенным неизвестным уйти не удалось. Продавец не растерялась и нажала тревожную кнопку, после чего нападавшие были задержаны. В отделе полиции личности задержанных были установлены: ими оказались ранее неоднократно судимые молодые люди, 1989 и 1992 годов рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Задержанные помещены в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейские отрабатывают причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Сотрудники полиции распространили обращение к гражданам, в котором говорится, что если вы пострадали от противоправных действий данных лиц, то можете обратиться с заявлением в местный отдел полиции либо позвонить по телефонам: «02» и 8 - 904 -974 -33 -02.