В Челябинске расскажут об опасности 5G и искусственного интеллекта

29.03.2021 11:54
Автор: Антонина Артемьева
Обсуждение научных новшеств состоится во время нового выпуска научно-популярного журнала «Язык Энштейна», который пройдет в смешанном формате.
В Челябинске расскажут об опасности 5G и искусственного интеллекта*
В Челябинске 31 марта пройдет мероприятие научно-популярного устного журнала «Язык Энштейна», который является проектом сети ИЦАЭ. Журнал создан для живого обсуждения учеными и экспертами самых последних новостей из научной сферы. В новом выпуске тоже обсудят актуальные темы. Например, опасен ли 5G для здоровья, что нового могут предложить создатели искусственного интеллекта, действительно ли бриллианты вечны, почему большая часть воды на Марсе погребена под поверхностью планеты.

Обсуждение, как обычно, пройдет в формате научного ток-шоу в стиле «Прожекторперисхилтон» и «гибридным» способом. То есть, оффлайн и онлайн одновременно. Эксперты будут беседовать в камерной атмосфере на кухне ИЦАЭ, зрители смогут наблюдать за разговором на огромном экране в кинозале центра. Спикеры и участники обсуждения во время ток-шоу не смогут видеть друг друга, но до и после мероприятия пообщаются в режиме реального времени.

Участниками шоу станут журналист, директор издательского дома «Губерния» Сергей Филичкин, кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры химии твердого тела и нанопроцессов Челябинского государственного университета Федор Ярошенко, руководитель отдела машинного обучения компании «Интерсвязь» Юрий Дмитрин. Модерировать выпуск будет член Союза журналистов России, победитель Лиги чемпионов игры «Мозгобойня» Рифат Абдрашитов.

Мероприятие начнется в 19:00 31 марта в ИЦАЭ Челябинска по адресу: ул. Энгельса 107, первый этаж, вход со стороны парка. Зарегистрироваться можно здесь https://chel-myatom.timepad.ru/event/1591606/. Информационный партнер проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс».