Поиск

В Челябинске пьяный водитель сбил школьника на переходе

03.02.2019 12:22
Автор: Яна Ершова
На Копейском шоссе в Челябинске 10 летний мальчик попал под колеса «Лады Калины», когда переходил дорогу на зеленый свет светофора. Ребенка увезли в больницу, сообщили «Челябинск Сегодня» в отделении пропаганды БДД ГИБДД Челябинска.
В Челябинске пьяный водитель сбил школьника на переходе*
Авария произошла вчера, 2 февраля. Примерно в 21.30 мальчик дождался зеленого света и начал переходить дорогу в районе дома №64 по Копейскому шоссе. Но ребенок не успел дойти до другой стороны – на него наехала «Лада Калина».

Инспекторы выяснили, что водитель автомобиля пьян. На него составлен административный материал. По факту ДТП проводится административное расследование.

Добавим, что если у ребенка будут серьезные травмы, то водителю грозит «уголовка». Мужчину могут арестовать, отправить на принудительные работы или даже в тюрьму. Также автолюбителя лишат водительских прав. А то, что водитель был пьян, станет только отягчающим обстоятельством.

В Магнитогорске на днях, например, в суд было направлено похожее дело. Там мужчина сбил ребенка, который шел в школу. После этого инцидента мальчик не смог посещать занятия еще четыре месяца. Водителю предъявили обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (ч. 1 ст. 264 УК РФ). Ему грозит до двух лет лишения свободы. Уголовное дело направили в Ленинский райсуд.