Поиск

В Челябинске пьяный водитель грузовика сбил пешехода во дворе

08.07.2020 09:54
Автор: Антонина Артемьева
Водитель ГАЗа наехал на женщину в дворовом поезде, после чего врезался в несколько припаркованных машин.
В Челябинске пьяный водитель грузовика сбил пешехода во дворе*
не наше
В Челябинске вечером во вторник, 7 июля, 33-летний водитель грузовика в дворовом проезде сбил женщину-пешехода и врезался в несколько припаркованных машин. По данным пресс-службы управления ГИБДД по Челябинску, водитель был в нетрезвом состоянии.

«В 20:45 в Челябинске на ул. 40 лет Победы напротив дома № 61 водитель 1987 года рождения, управляя грузовым автомобилем ГАЗ -5204 в состоянии опьянения двигаясь по дворовому проезду, совершил наезд на пешехода стоящего в дворовом проезде», - рассказали в ГИБДД города.

В результате происшествия пешеход – 42-летняя женщина получила травмы. Интересно, что водитель, устроивший ДТП, ранее уже был дважды задержан и отказывался от прохождения процедуры освидетельствования на состояния опьянения. Кроме того, мужчину задерживали и за управление транспортным средством при лишении прав, а также за невыполнение законных требований сотрудников полиции.

По факту происшествия в действиях водителя усматривается состав уголовного преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Фото: пресс-служба управления ГИБДД по Челябинску