Поиск

В Челябинске пройдет спортивный праздник «Ударная пятница под флагом России»

12.08.2014 13:53
Автор: Вера Соловьева
В столице Южного Урала 22 августа в День Российского Флага пройдет спортивный праздник «Ударная пятница под флагом России». Мероприятие, которое организует издательский дом «Гранада Пресс» Сергея Филичкина и промоутерская кампания «УралБоксПромоушен» Евгения Вайнштейна, состоится в парке «Победы» в 18:00. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил главный редактор газеты «Аргументы недели-Челябинск » Владимир Филичкин.
В Челябинске пройдет спортивный праздник «Ударная пятница под флагом России»*
не наше
Праздник пройдет в рамках уже пятого проекта «Бойцовский клуб». На летней веранде на «разогреве» первыми выступит челябинский сверхчеловек Эльбрус Нигматуллин с командой сильнейших стронгменов Южного Урала.

Самые сильные люди продемонстрируют горожанам поистине безграничные возможности человеческого тела и духа. Затем семь пар участников «бойцовского клуба» сразятся между собой в кулачном бою за выход в финал, который состоится в октябре 2014 года.

Бои «непрофессионалов» имеют, пожалуй, только одно ограничение: возраст бойцов должен превышать 25 лет. К такому нелегкому испытанию допускаются только зрелые и окончательно сформировавшиеся люди. Подобные поединки традиционно отличаются зрелищностью и бескомпромиссностью.

По мнению многих известных профессиональных боксеров и их тренеров, сражения в челябинском «бойцовском клубе» по накалу страстей и безудержному стремлению к победе во многом интереснее даже высокорафинированных боев суперпрофессионалов. В поединках участвуют гладиаторы из Челябинска, Казахстана, Магнитогорска, Верхнего Уфалея, Миасса и даже села Миасское. Пройдя непродолжительный тренинг в боксерских коллективах, эти смелые парни намерены продемонстрировать болельщикам если и не высокотехничный бокс, то, как минимум свое мужество и силу духа. Тем более, что традиции кулачного боя в России являются истинно народными.

В завершение праздника состоятся три поединка боксеров профессионалов. Причем в двух из них соперниками опытных и сильно бьющих челябинских бойцов будут боксеры из Украины. Таким образом, участники спортивного праздника намерены продемонстрировать свое стремление к прекращению братоубийственной войны на Украине. И то, что драться в 21 веке надо только на ринге.

А возле ринга тем временем лучшие челябинские тренеры по боксу будут готовы провести со всеми желающими: и взрослыми и ребятишками импровизированные мастер-классы по боксу. Дать профессиональные советы и рекомендации для всех желающих заниматься этим прекрасным видом единоборства. Тем более, что в сентябре традиционно открывается набор во всех многочисленных спортивных секциях Челябинска.

NailkaFattahov-2014-07-24,20-30.jpg

7-04-042.jpg

7-04-059.jpg

NailkaFattahov-2014-07-24,18-58-3.jpg

NailkaFattahov-2014-07-24,19-02-3.jpg

NailkaFattahov-2014-07-24,19-31.jpg