В Челябинске пройдет прощание с известным археологом Здановичем

23.11.2020 10:57
Автор: Антонина Артемьева
В ЧелГУ назвали дату прощания с ученым, который был одним из первооткрывателей Аркаима. Челябинцы могут могут поучаствовать в церемонии.
Стала известна дата прощания с  доктором исторических наук, профессором Челябинского государственного университета, открывшим Аркаим, Геннадием Здановичем. Церемония состоится во вторник, 24 ноября, начало в 12 часов в актовом зале театрального корпуса ЧелГУ. Здесь соберутся коллеги, ученики и студенты известного археолога. Само прощание пройдет в траурном забле ОКБ №3.

«В 13 часов будет организован трансфер в областную клиническую больницу № 3 (пр. Победы, 287), где состоится прощание со знаменитым археологом. Траурный зал имеет два входа, один из которых будет работать как выход, поэтому церемония пройдет с соблюдением социальной дистанции», - сообщили в пресс-службе ЧелГУ.

В 15 часов вновь будет организован трансфер в театральный корпус ЧелГУ, в столовой которого будет накрыт поминальный обед. Присоединиться к мероприятиям церемонии возможно на любом её этапе.

Фото: пресс-служба ЧелГУ