В Челябинске проверят ТРК, работающие в период самоизоляции

13.04.2020 18:50
Автор: Анастасия Карамышева
Один из торгово-развлекательных комплексов в Челябинске заявил о возобновлении работы некоторых магазинов во время режима обязательной самоизляции.
В Челябинске проверят ТРК, работающие в период самоизоляции*
ТРК "Космос" на своих страницах в соцсетях начал звать челябинцев за покупками. Сообщается, что работу возобновили магазин обуви, косметики и оптика.

"Ждем вас за покупками! Мы строго соблюдаем правила гигиены, регулярно проводим дезинфекцию и проветриваем помещения", - написали в официальной группе Вконтакте "Космоса".

Сегодня, 13 апреля, во время брифинга журналисты сообщили об этом губернатору Челябинской области Алексею Текслеру.

"В Челябинской области запрещена стационарная торговля за исключением случаев, прописанных в моем распоряжении. Речь идет о продаже продуктов питания и товаров, которые находятся в перечне неотложных. Могут работать салоны связи и ряд других объектов. Все остальные должны быть закрыты. При этом сами организации как юрлица могут работать, осуществляя дистанционную торговлю. Мы проверяем их и будем проверять", - цитирует "Губерния" главу региона.

Напомним, что во время самоизоляции разрешена работа продуктовых магазинов, магазинов с товарами первой необходимости, зоомагазинов, салонов связи. С сегодняшнего дня могут начать открываться парикмахерские, салоны красоты, имеющие медицинскую лицензию, мастерские по ремонту одежды, обуви, изготовлению ключей.

Фото: vk.com/kosmos_trk