В Челябинске простятся с известным художником-монументалистом

15.11.2021 14:25
Автор: Яна Ершова
Стала известна дата прощания с Сергеем Леонидовичем Черкашиным. Мужчина, оставивший большое художественное наследие, ушел на 78 году жизни.
В Челябинске простятся с известным художником-монументалистом*
Печальной новостью поделились представители регионального отделения «Союза художников России». Сергей Леонидович скончался 12 ноября.

Этот деятель искусства закончил сначала Свердловское художественное училище, а затем – знаменитое Ленинградское художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной. Он оставил свой след как живописец, монументалист и станковист. Его монументальные росписи украшали челябинский театр кукол, здание пожарной охраны Челябинского облисполкома. Кроме того, деятель искусства участвовал в проектировании и создании бульвара Славы, геологического музея и сада в Челябинске. Также он является соавтором многих известных гобеленов.

Как сообщили в региональном отделении Союза художников, прощание с Сергеем Леонидовичем состоится в эту среду, 17 ноября, в Свято-Симеоновском соборе. Всех ждут к 14.00. Похоронят художника на Успенском кладбище.