Поиск

В Челябинске прошел турнир по рукопашному бою

15.10.2019 10:20
Автор: Служба информации
Более 500 спортсменов разного возраста съехались в минувшие выходные в Челябинск ради двух состязаний. Это стало репетицией перед первенством России по рукопашному бою.
В Челябинске прошел турнир по рукопашному бою*
не наше
В Челябинске провели два турнира: Чемпионат Челябинской области по рукопашному бою среди мужчин и женщин старше 18 лет и Открытое первенство города среди мальчиков и девочек, а также девушек и юношей от 8 до 17 лет. Показать свои имения приехали участники из Уральского федерального округа, а также из соседней Республики Башкортостан.

Добавим, что первенство Челябинска для юных рукопашников проводится уже несколько лет, поддержку состязаниям оказывает областное общественное движение «Соцгород» под руководством депутата Госдумы Андрея Барышева. В этом году на церемонии открытия вице-президент Общероссийской Федерации рукопашного боя Розалин Насибуллин получил благодарственное письмо от парламентария за вклад в развитие рукопашного боя в Челябинской области.

По наблюдениям организаторов, популярность рукопашного боя растет из года в год. Одинаковый интерес такой вид борьбы вызывает как у мальчишек, так и у девчонок. По этой причине состязания становятся все более важными.

Кстати, в будущем Челябинск готовится развить данное спортивное направление настолько, чтобы принимать на своей площадке первенство России по рукопашному бою.