В Челябинске прошел парад Победы

09.05.2018 14:04
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске состоялся торжественный парад в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске прошел парад Победы*
Более тысячи ветеранов, военнослужащих, представителей МВД, Росгвардии, МЧС, курсантов военных училищ, кадетов выстроились на площади Революции. С обращением к ним выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Уважаемые земляки! Поздравляю вас с днем Великой Победы – этот праздник в сердце каждого из нас. Вместе со всей страной Южный Урал ковал великую Победу, мы гордимся ратным и трудовым подвигом южноуральцев! Сегодня на этой площади стоят люди разных поколений – нас объединяет общая ответственность: сохранить память о подвиге великого народа, который освободил мир от фашизма. Нас объединяет любовь к своей родине, гордость за ее историю и вера в ее великое будущее. Все поколения объединяет великая цель – сделать Челябинскую область и нашу страну сильнее и лучше. Слава поколению победителей, слава защитникам Отечества!»

После марша ветеранов и военнослужащих состоялся проход легендарной военной техники. Финальной частью парада стало выступление творческих коллективов.

За парадом Победы наблюдали тысячи горожан. Еще десятки тысяч смотрели мероприятие по ТВ и в интернете.
Парад 1.jpg
Парад 4.jpg
парад 3 техника.jpg



Фото: Олег Каргаполов