В Челябинске производителю мефедрона вынесли суровый приговор

08.07.2021 09:18
Автор: Марат Худяков
Мужчина создал интернет-магазин, чтобы торговать запрещенными веществами. После этого он решил попробовать себя в качестве «варщика» синтетических наркотиков.
В Челябинске производителю мефедрона вынесли суровый приговор*
Приговор огласил Челябинский областной суд, признав подсудимого виновным по трем статьям УК РФ. Как сообщили в прокуратуре региона, мужчина создал интернет-магазин по продаже наркотиков бесконтактным способом. В августе прошлого года он решил сам заняться производством «дури», поэтому купил целый комплект специальной химической посуды и реагентов. Также он раздобыл рецепт, по которому у себя дома произвел более 5 кг мефедрона.

«Произведенное наркотическое средство злоумышленник разместил в 23 тайниковых закладках на территории Челябинской области, в ходе чего был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - сообщили в надзорном ведомстве.

Силовики изъяли из тайников, машины и жилища подсудимого наркотики, оборудование и деньги в сумме 3,1 млн рублей. За все эти деяния суд приговорил южноуральца к 16 годами колонии строгого режима и штрафу в 600 тысяч рублей. Изъятые миллионы был обращены в доход государства.