Поиск

В Челябинске продлен конкурс на создание памятника южноуральцам-ликвидаторам радиационных аварий

26.02.2014 11:17
Автор: Служба информации
В Челябинске в память о южноуральцах-ликвидаторах радиационных аварий установят монумент, сообщили ИА «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы города. Администрация Челябинска продлила конкурс на разработку архитектурно-художественной концепции мемориального объекта, посвящённого жителям Челябинской области, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, производственном объединении «Маяк». Мемориал предполагается установить в сквере в районе улиц Кирова – Работниц.
В Челябинске продлен конкурс на создание памятника южноуральцам-ликвидаторам радиационных аварий*
В Распоряжении администрации Челябинска говорится о том, что в конкурсе по созданию памятника могут принять участие архитекторы, художники, дизайнеры, а также студенты профильных вузов. Как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.При разработке концепции необходимо продумать не только эскиз памятника, но и представить предложения по благоустройству прилегающей территории. Должен учитываться тот факт, что сквер будут посещать люди с ограниченными возможностями.

Композиционная целостность,образная выразительность, лаконизм художественного решения — вот на что будет обращать внимание конкурсная комиссия при выборе лучшего проекта . Для победителей конкурса ппредусмотрены денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч - за втрое и 25 тысяч за третье, соответственно.

Заявки на конкурс принимаются До 10 апреля  в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации Челябинска можно подавать заявки на конкурс. Главное управление находится по адресу: ул. Воровского, д. 2, каб. 217, г. Челябинск, 454080, телефон (351) 263-11-67.

Подробнее условия конкурса изложены в Распоряжение администрации Челябинска с подробными условиями конкурса можно ознакомиться по этой ссылке