Поиск

В Челябинске продавцы кваса со своими женами организовали наркобизнес

08.07.2015 13:51
Автор: Служба информации
Челябинские наркополицейские задержали продавцов кваса, которые вместе женами организовали бизнес по распространению синтетических наркотиков. Ежедневно банда сбывала по 60 «закладок» с наркотическими веществами. Об этом «ЧелябиснкСегодня» 8 июля сообщили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
В Челябинске продавцы кваса со своими женами организовали наркобизнес*
Бизнес создали двое челябинцев, которые владеют автозаправкой, кафе и точками по реализации пива и кваса. К «работе» они подключили и своих жен: женщины выполняли роль диспетчеров наркосети. Кроме того, предприниматели набрали целый штат курьеров-«закладчиков», которые обеспечивали по 60 «схронов» ежедневно.

«Благодаря деятельности такого рода наркоторговцев только в Челябинске с начала года зафиксировано 643 отравления опасными курительными смесями и солями без летальных исходов, но с серьезным вредом для здоровья», – пояснили в пресс-службе УФСКН региона.

На банду вышли после анализа изъятой у покупателей из разных районов Челябинска «дури». В заключении экспертов значилось, что все изъятые вещества имеют одно общее происхождение. Для задержания предпринимателей создали четыре группы, в состав которых вошли сотрудники спецназа УФСКН «Гром».  

Операцию провели одновременно в четырех районах города. В итоге задержали как лидеров, так и пятерых их соучастников, и изъяли свыше 130 граммов опасных синтетических наркотиков, среди которых были и вредоносные реагенты, менее 0,001 грамма которых хватает для получения наркотического опьянения. После, в ходе следственных действий, следователи  арестовали счета наркобизнесменов на общую сумму в четыре миллиона рублей.

Сейчас все преступники арестованы, им грозит до 20 лет лишения свободы.