Поиск

В Челябинске представили нового начальника регионального ГУФСИН

13.04.2022 17:25
Автор: Марат Худяков
Генерал-майор прибыл в наш регион, покинув аналогичную должность в Удмуртии.
В Челябинске представили нового начальника регионального ГУФСИН*
Фото: пресс-служба губернаторане наше
Церемония официального представления нового начальника состоялась в среду, 13 апреля. Директор ФСИН Аркадий Гостев заявил, что с 4 апреля областное управление ведомства возглавил генерал-майор внутренней службы Михаил Арсланов. В собрании принял участие губернатор Алексей Текслер, поздравивший нового начальника с назначением. Глава региона выразил уверенность, что с ГУФСИН будет налажено плодотворное сотрудничество.

«Одна из главных совместных тем – это системное сотрудничество в сфере соблюдения прав человека, трудоустройства и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Михаил Нурнахметович – человек с большим опытом, он возглавлял несколько региональных управлений, прошел достаточно большой путь», - сказал губернатор.

photo_2022-04-13_17-18-44.jpg

По его словам, региональные власти окажут необходимую помощь и поддержку, а также продолжат взаимодействие.

Михаилу Арсланову 55 лет, до назначения на Южный Урал он возглавлял управление ФСИН в Удмуртии. В уголовно-исполнительной системе он служит с 1987 года, начинал с должности контролера в следственном изоляторе, а основной трудовой путь прошел в Красноярском крае.