Поиск

В Челябинске пойдет под суд банда наркоторговцев

02.08.2018 15:38
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске предстанут перед судом четверо участников организованной преступной группы за сбыт наркотических средств. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске пойдет под суд банда наркоторговцев*
По данным следствия, организовал банду гражданин, пока не установленный правоохранителями. В нее вошли супружеская пара и еще два человека. С октября 2016 года по январь 2017-й они активно занимались сбытом наркотиков бесконтактным способом — через интернет-магазин.

Члены банды выполняли роль «закладчиков», они получали в скрытых местах наркотические средства в крупных размерах, фасовали на мелкооптовые партии и размещали в тайниках — для передачи покупателям. Кроме этого, супружеская пара параллельно организовала собственный интернет-магазин по продаже «дури». Свою преступную деятельность наркоторговцы вели на территории городов Челябинска и Златоуста.

Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изъяли у обвиняемых  около 3 килограммов наркотических средств. В ходе следствия все участники банды признали вину в полном объеме.

Уголовное дело в отношении обвиняемых будет рассматривать Металлургический районный суд города Челябинска.