Поиск

В Челябинске появятся свои служба озеленения и питомник

23.11.2022 16:16
Автор: Марат Худяков
Городские власти планируют создать муниципальную организацию, которая будет заниматься озеленением вместо нынешних подрядчиков.
В Челябинске появятся свои служба озеленения и питомник *1
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"
Фото: Юлия Боровикова, "Вечерний Челябинск"наше
В следующем году в структуре челябинской мэрии появится муниципальное бюджетное учреждение, которое будет заниматься озеленением города. Об этом во время прямого эфира в Центре управления регионом заявила глава Челябинска Наталья Котова. Она обозначила, что при нынешней системе, когда озеленением занимаются подрядчики, выигравшие соответствующий конкурс, есть проблемы.

«Иногда побеждают те подрядчики, которые «падают» в цене, и потом возникают проблемы с поставкой посадочного материала и с уходом. Запланировано создание учреждения, которое объединит в себе все. Планируем это сделать с января-февраля следующего года, и фактически заниматься озеленением будет наше муниципальное бюджетное учреждение», - заявила градоначальница.

Также, по словам мэра, в Челябинске сделают собственный питомник, чтобы выращивать там саженцы и цветы. Для этого необходимы помещения, в том числе складские, нужна техника, люди и заработная плата для них.

«Все это сейчас находится в экономической проработке, в планах следующего года это есть», - резюмировала Наталья Котова.