В Челябинске появятся четыре станции для зарядки электрокаров

28.08.2019 18:00
Автор: Мария Кузина
В четырех районах Челябинска введут в работу сеть электрозарядных станций для электромобилей. Сейчас на энергообъектах завершаются пусконаладочные работы, сообщает пресс-служба «Россети Урал».
В Челябинске появятся четыре станции для зарядки электрокаров*
Электрозарядные станции появятся в Калининском, Курчатовском, Центральном и Тракторозаводском районах. ЭЗС откроют министр энергетики РФ Александр Новак, глава Челябинской области Алексей Текслер, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

«Установленные электрозарядные станции Enel X и «Фора» экологичны, соответствуют всем современным требованиям безопасности, энергоэффективности и подходят для всех существующих марок электрокаров и гибридов», - рассказали в пресс-службе. Это первая сеть ЭЗС на Урале, которая начнёт функционировать в городе, в непосредственной близости к жилым микрорайонам».

Напомним, первая электрозаправка начала работу в Челябинске в декабре 2017 года. В 2018 году энергетики установили в регионе еще три такие же станции на трассе «Екатеринбург – Челябинск», в г. Южноуральске, а также на трассе «Челябинск - Магнитогорск».

Добавим, что создание электрозарядных станций создаст условия для широкомасштабного внедрения всех видов электротранспорта на территории РФ.

Фото: iz.ru