В Челябинске появится стела в честь «Города трудовой доблести»

06.07.2020 10:40
Автор: Яна Ершова
В областном центре появится вещественное напоминание, что Челябинск теперь носит почетное звание «Город трудовой доблести». Есть три возможные площадки для размещения.
В Челябинске появится стела в честь «Города трудовой доблести»*
С напоминания об этом важном событии началось традиционное совещание в администрации Челябинска. По словам главы города Натальи Котовой, многие жители во время посещения участков для голосования по поправкам в Конституцию также оставляли свои подписи за присвоение Челябинску почетного звания. Всего за ту неделю собрали порядка 400 тысяч подписей.

В честь присвоения звания «Город трудовой доблести» в центре Челябинска появится памятная стела. Сейчас есть три предполагаемые площадки для этого объекта: сквер на улице Тернопольской, площадь Павших революционеров, Аллея славы.

Челябинцы сами выберут место, где установят стелу. Соответствующее голосование уже открыто на портале «Активный Житель 74». Проект памятника разрабатывается.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.