Поиск

В Челябинске появился сквер Металлургов

17.09.2018 10:54
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске появился сквер Металлургов. Данное событие приурочено к 75-летию Челябинского металлургического комбината, сообщает «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске появился сквер Металлургов*
не наше
Инициатива назвать сквер в честь работников ЧМК принадлежит администрации Металлургического района Челябинска, где расположен комбинат. Челябинская гордума поддержала ее. В результате разделительный бульвар по Шоссе Металлургов — от улицы Сталеваров до улицы Румянцева — обрел достойное название.

Отметим, что в целях благоустройства зеленой полосы ЧМК объявил открытый конкурс на лучший проект ландшафтного дизайна. В конкурсе могут принять участие как физические, так и юридические лица. Проект-победитель будет воплощен в жизнь, а его автор получит солидную денежную премию.

По условиям конкурса, представленные проекты должны содержать не только полный список работ по благоустройству всей территории разделительного бульвара, но и оценочную стоимость, которая не должна превышать одного миллиона рублей.

Конкурсные работы можно присылать в электронном виде на адрес konkurs@mechel.com. Победитель будет определен уже в октябре текущего года, а весной 2019-го начнется непосредственно благоустройство бульвара. Более подробную информацию о конкурсе можете найти здесь.