В Челябинске появилась афиша празднования Дня Победы

03.05.2022 10:50
Автор: Марат Худяков
Традиционные праздничные мероприятия завершатся фейерверком.
В Челябинске появилась афиша празднования Дня Победы*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Управление культуры Челябинска опубликовало афишу празднования Дня Победы в Челябинске, то есть уже в следующий понедельник, 9 мая. День начнется с возложения цветов и венков у мемориала «Вечный огонь» на Цвиллинга в 9 часов утра. Торжественное построение войск Челябинского гарнизона на площади Революции традиционно начнется в 11:00, а спустя час на Театральной площади стартует концерт «Песни Победы».

Те, кто не успел получить Георгиевскую ленточку до праздника, могут это сделать с 12 часов во всех парках города, а также на пешеходной Кировке. В 13:00 по проспекту Ленина до Вечного огня на Цвиллинга пройдет шествие Бессмертного полка.

Главный концерт, посвященный 9 мая, состоится в 19:00 на Театральной площади. Главными звездами праздничного вечера станут музыканты Олег Газманов и Александр Маршал, а ведущим будет артист Алексей Кравченко. После концерта челябинцы смогут второй раз за месяц насладиться увлекательным зрелищем – праздничным фейерверком. Он начнется на набережной реки Миасс в 22:00 (около памятника Столыпину).

Помимо больших мероприятий в центре города, в общественных пространствах, парках и скверах Челябинска пройдут и другие выступления, выставки и многое другое. Более подробно об этом можно узнать ниже.

photo_2022-05-03_10-33-15.jpg