В Челябинске построят новое троллейбусное депо

03.08.2021 14:30
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посредством видеоконференцсвязи провел совещание по развитию транспорта региона. Сейчас началась масштабная транспортная реформа.
В Челябинске построят новое троллейбусное депо*1
Фото: Олег Каргаполов (Вечерний Челябинск)
В частности, уже идет обновление автопарка общественного транспорта в крупных городах. Эта работа идет в комплексе с мероприятиями по снижению объема выбросов и особо показательна в областном центре. Так для Челябинска закупают новые экологичные автобусы, а также сделали упор на развитие электротранспорта. В этом году в город купят 30 трамваев и 150 «зеленых» автобусов.

Про другие населенные пункты также не забыли. В этом году новые машины общественного транспорта получат  Магнитогорск, Златоуст, Миасс, Троицк, Уйское. Для этого приобретут 224 единицы транспорта.

Мероприятия продолжатся и в следующем году. Тут имеются большие планы по развитию троллейбусной системы. Автопарк намерены пополнить почти 200 новыми машинами, а систему контактной сети и подстанции ждет модернизация.

Также в планах на 2022 год стоит ремонт троллейбусного депо и строительство еще одного, нового депо.

В планах в ближайшие годы обновить более 500 единиц общественного транспорта в разных населенных пунктах Челябинской области.