В Челябинске после реконструкции откроют сквер Победы

09.09.2015 17:00
Автор: Служба информации
Сквер Победы в Металлургическом районе Челябинска откроется после реконструкции. Его обустройством занимались все лето. Здесь были заасфальтированы дорожки, появились лавочки и урны, а также были приведены в порядок зеленые насаждения. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
В Челябинске после реконструкции откроют сквер Победы*
Благоустраивать сквер начали накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. К этой памятной дате была отреставрирована главная достопримечательность сквера — монумент Славы и Вечный огонь. Этот мемориальный комплекс был установлен в 1975 году, вот уже сорок лет 9 мая здесь проходят памятные мероприятия.

«Реконструкция сквера продолжалась все лето. На территорию провели электричество, заасфальтировали дорожки, поставили лавочки и урны, привели в порядок зеленые насаждения», — рассказали в пресс-службе городской мэрии.

Открытие обновленного сквера, расположенного на улице Коммунистической, состоится 10 сентября в 11 часов. На него приглашают всех жителей Металлургического района. В церемонии примет участие глава администрации района Дмитрий Петров.