В Челябинске после мощного ливня затопило дороги

18.07.2021 19:31
Автор: Яна Ершова
На областной центр 18 июля обрушился обильный ливень. И как это часто бывает, ливневая канализация не смогла справиться с такими объемами воды.
В Челябинске после мощного ливня затопило дороги*
Фото и видео: vk.com/typical_chelyabinsk / vk.com/cheltr74не наше
Из-за этого многие жители города опять попали в неприятные ситуации. Произошло это, по большей части, с теми, кого непогода застала в пути. Например, нескольким челябинцам пришлось спасаться от ливня под крышей остановочного комплекса. Но вот незадача: остановку тоже затопило. Из-за этого забраться в автобус или маршрутку, миновав потоки воды, оказалось невозможно.


Челябинке, нуждавшейся в том, чтобы добраться до автомобиля, тоже пришлось непросто.


Женщина в итоге отправилась до своего автомобиля босиком. Все равно сохранить обувь сухой в этой ситуации не получилось бы.

FGosvwRDjqY.jpg

Больше повезло тем, кто наблюдал чудо-дождик из окна. И совсем эффектные видеоролике смогли снять пассажиры общественного транспорта. Пока автобус стоит, лужа вокруг не выглядит так внушительно. Но во время движения огромные волны и вода, поднимающаяся почти до крыши, впечатляет.




Напомним, что на следующей неделе в Челябинске ожидают дожди и грозы, но это все будет сопровождать жара выше +30 градусов.