Поиск

В Челябинске после аварии продолжают подключать дома к отоплению

22.10.2019 13:13
Автор: Мария Кузина
В Ленинском районе Челябинска после коммунальной аварии в 68 многоквартирных домах и восьми социальных объектах появилось отопление и горячая вода. Об этом сообщили в городской администрации.
В Челябинске после аварии продолжают подключать дома к отоплению*
не наше
«По данным компании «УСТЭК-Челябинск», по состоянию на 12.50 уже подключено 68 многоквартирных домов (из 154), 8 соцобъектов (из 17). По-прежнему отключены 152 частных жилых дома», - сказали в городской мэрии.

Подключение домов к отоплению и водоснабжению продолжается. Рабочие обследовали все многоквартирные дома и социальные объекты для выявления возможных повреждений.

Для жителей домов, попавших в зону отключения, работает «горячая линия», все вопросы можно задать по телефонам 256-23-05 и 263-34-44.

Напомним, массовым отключением тепла и воды заинтересовался следственный комитет. По данному факту проводится доследственная проверка.

Напомним, сегодня ночью в Ленинском районе произошла авария на теплотрассе. Из-за чего горячая вода и отопление исчезли в 154 многоквартирных и 152 частных домах. Нет тепла также и в 17 социально значимых объектах. При этом больницы, школы и детские сады работают в обычном режиме. Там температура соответствует нормам СанПиН.

В администрации Ленинского района создан штаб по ликвидации аварии, который возглавила врип главы города Наталья Котова. На месте работают специалисты РСЧС и ЦУКСа.

Фото: nsktv.ru