В Челябинске полностью затопило многоквартирный дом

06.10.2020 11:57
Автор: Яна Ершова
В Металлургическом районе с крыши и до нижнего этажа залило барак на улице Сталеваров. На месте работают ремонтники, представители управляющей компании и представители администрации.
В Челябинске полностью затопило многоквартирный дом*
О серьезной коммунальной аварии челябинцы рассказали через соцсети вчера, 5 октября.

«Все квартиры в воде, весь дом в воде. Лопнули трубы на крыше старого барака по адресу г. Челябинск ул. Сталеваров 86А. Все соседи в шоке. Потолки обвалились, вся техника вышла из строя. Электричества, воды и тепла нету. Произошло это утром. Управляющая компания не реагирует никак», – пожаловался местный житель в одном из городских пабликов.

kO7RTbBlfd4.jpg

Сейчас на месте работает солидный «десант»: замглавы Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов, два специалиста Управления ЖКХ, представители управляющей компании и другие. Об этом «Челябинск Сегодня» рассказал глава Металлургического района Сергей Кочетков, который выезжал на место.

«Произошло затопление чердачного помещения. Управляющая компания устраняет последствия», – сообщил глава района.

Он добавил, что рядом находится соседний уже расселенный дом, в который часто забираются бродяги. По предварительным данным, «гости» могли на днях срезать там трубы. Сейчас в этом будут разбираться представители управляющей компании и Управления ЖКХ.

Жильцы затопленных квартир могут переехать во временное жилье, но пока с ними не удалось пообщаться по этому вопросу.

«Ни в третью, ни в пятую квартиру комиссия попасть не смогла, но если необходимо, то маневренное жилье администрация района, конечно, предоставит», – заверил Сергей Кочетков.

sYopzRDVDL0.jpg

Фото: vk.com/chel4m3