В Челябинске полицейские задержали на вокзале продавца самодельной булавы

21.04.2014 17:13
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала транспортные полицейские задержали на вокзале 23-летнего челябинца, который пытался продать самодельную булаву. За попытку сбыта холодного оружия он может попасть в тюрьму на 2 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
В Челябинске полицейские задержали на вокзале продавца самодельной булавы*
не наше
«Оперативные сотрудники транспортной полиции задержали мужчину на железнодорожном вокзале станции Челябинск-Главный в результате организации и проведения «проверочной закупки». Изъятое изделие, которое задержанный намеревался продать за 25 тысяч рублей, было направлено на исследование, по результатам которого признано холодным оружием —самостоятельно изготовленной булавой ударно-раздробляющего действия», — пояснили в пресс-службе.

Молодой человек рассказал полицейским, что оружие сделал сам. По данному факту транспортными полицейскими возбуждено уголовное дело. За незаконный оборот холодного оружия мужчине может грозить лишение свободы сроком до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.