В Челябинске полицейские задержали 3 тысячи любителей выпить во дворах

04.07.2014 13:53
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала полицейские продолжают бороться с распитием алкогольных напитков во дворах. Стражи порядка все лето будут проводить рейды по вечерам в особо оживленных местах, где собираются шумные компании. Только в июне они выписали более 3 тысяч административных протоколов за распитие спиртного. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 июля в пресс-службе городского УВД.
В Челябинске полицейские задержали 3 тысячи любителей выпить во дворах*
С наступлением лета в полицию стали все чаще обращаться горожане с жалобами на шумные компании, которые распивают спиртное во дворах. Челябинские полицейские стали проводить регулярные рейды по дворам, которые будут продолжаться все лето.

Так, в четверг, 3 июля сотрудники полиции в ходе проведения очередного рейда в Курчатовском районе выявили свыше 10 правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства. Было составлено 2 административных протокола, с остальными правонарушителями были проведены профилактические беседы, разъяснены санкции за распитие спиртных напитков, которые предусматривают наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей, либо административный арест до 15 суток за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Только за июнь челябинские полицейские выявили более трех тысяч административных правонарушений за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Всего же с начала года выявлено около 15 тысяч таких правонарушений и около 26 500 правонарушений за нахождение в нетрезвом виде.