В Челябинске полицейские выписали более 60 протоколов за отсутствие масок

21.10.2021 17:21
Автор: Марат Худяков
Такой уровень нарушений масочного режима зафиксировали лишь в двух ТРК. В транспорте ситуация улучшается только после разъяснений.
В Челябинске полицейские выписали более 60 протоколов за отсутствие масок*
Далеко не все челябинцы ответственно относятся к своему здоровью и здоровью окружающих людей. По данным пресс-службы мэрии, сотрудники полиции и управления торговли администрации города вышли на очередные проверки соблюдения масочного режима. Только за вчерашний в 241 отделе ТРК «Горки» и ТРК «Алмаз» на нарушителей был составлен 61 административный протокол. Все нарушители - физические лица.

Параллельно с этим профилактические рейды позволяют проводить с посетителями и работниками торговых комплексов разъяснительные беседы. Многие после них сразу готовы надеть маску, чтобы защититься от опасной инфекции. Также проводятся на ежедневной основе аналогичные рейды в общественном транспорте.

peld0kyaqrs.jpg

«Сегодня сотрудники Управления транспорта провели проверку 24 автобусов, маршрутных такси и троллейбусов на Комсомольском проспекте. Выявлено одно нарушение (отсутствие маски) у водителя частного перевозчика», - сообщили в мэрии.

При этом специалисты отмечают, что масками пользуются 43% пассажиров, а после разговоров о пользе ношения этого средства защиты их количества вырастает до 80%.