Поиск

В Челябинске показали проект прогулочной зоны от парка Пушкина до Драмтеатра

25.11.2020 12:47
Автор: Антонина Артемьева
Прогулочный путь появится по периметру парка от улицы Цвиллинга и до здания театра. Изменится и вход в парк.
В Челябинске показали проект прогулочной зоны от парка Пушкина до Драмтеатра*
В Челябинске городское управление архитектуры представило проект благоустройства прогулочной зоны по периметру парка им. Пушкина от улицы Цвиллиннга до Театра драмы. Разработкой проекта руководил выигравший конкурс АИИР архитектор-градостроитель Алексей Пастухов. Пространство прогулочной зоны его команда планирует сделать современным, функциональным и вызывающим приятные эмоции у горожан.

photo_2020-11-24_13-15-40.jpg

Проект прогулочной зоны предусматривает улучшение входа в парк Пушкина. Ширина проездов и парковочных мест будет доведена до нормативов. За счет сужения проезда вдоль парковки появится тротуар. Также будет добавлено пешеходное направление от Дома профсоюзов до Драмтеатра к уже существующим дорожкам парка. Планируется демонтаж забора и соединение дорожки с новым тротуаром в восточной стороне. Также в новой прогулочной зоне установят современный общественный туалет и благоустроят территории на маршруте.

photo_2020-11-25_11-07-59.jpg

В планы по этому благоустройству входит зонирование пространства на проходные, групповые и уединенные места, установка урн и лавочек, создание безбарьерной пешеходной инфраструктуры, высадка кустарников и многолетних растений, а также сохранение старых деревьев и высадка крупномеров диаметром 70 сантиметров и высотой от четырех метров.

photo_2020-11-24_12-58-58.jpg

Фото: управление архитектуры Челябинска