В Челябинске подрядчик ответит в суде за махинации при ремонте стадиона

31.12.2020 12:21
Автор: Антонина Артемьева
Уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере в отношении директора ООО «Русэнергострой» направлено в суд.
В Челябинске подрядчик ответит в суде за махинации при ремонте стадиона*
В Челябинске прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение более 15,5 млн рублей при капитальном ремонте теплового пункта и футбольного поля стадиона «Центральный». Директор ООО «Русэнергострой» обвиняется в по ч.3 ст.30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело против подрядчика, который с августа по ноябрь 2019 года выполнял работы в рамках контракта по капитальному ремонту объектов стадиона «Центральный», возбуждено по материалам прокурорской проверки. По версии следствия, обвиняемая поставила футбольное поле с покрытием и четыре насоса, которые не соответствовали условиям контракта, при этом в предоставиленном ею акте говорилось о соответствии характеристик оборудования техзаданию. Стоимость оборудования составляла около 16 млн рублей.

«Факт поставки ненадлежащего оборудования не соответствующего условиям контракта и предоставления документов с ложными сведениями был выявлен при проверке сотрудниками МБУ «Стадион «Центральный», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. - Уголовное дело поступило в Центральный районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay