В Челябинске подростков будут судить за налет на салон связи

22.01.2020 14:21
Автор: Антонина Артемьева
Двоих подростков 16 и 17 лет обвиняют в налете на салон сотовой связи. По версии следствия, несовершеннолетние преступники украли 37 сотовых телефонов на сумму около 360 тысяч рублей.
В Челябинске подростков будут судить за налет на салон связи *
В Челябинске в Тракторозаводский районный суд было отправлено обвинительное заключение по делу двоих подростков 16 и 17 лет, которых обвиняют краже  сотовых телефонов из салона связи.

По версии следствия в октябре 2019 года молодые люди ворвались в масках в салон сотовой связи по улице Комарова. Прямо на виду у сотрудников они разбили витрины и вытащили из них 37 сотовых телефонов стоимостью около 360 тысяч рублей.

«В ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали вину. Представителем потерпевшего заявлен иск о возмещении материального ущерба», сообщила старшипй помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Уголовное дело по п. «а, в, д» ч.2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, в крупном размере) направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com