Поиск

В Челябинске подросткам грозит срок за дерзкое ограбление на млн

19.02.2019 14:01
Автор: Александр Синицын
В Челябинске предъявили обвинение трем взрослым и двум подросткам за ограбление салона сотовой связи. По версии следствия, они похитили телефоны на один миллион рублей, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР региона Владимир Шишков.
В Челябинске подросткам грозит срок за дерзкое ограбление на млн*
По версии следствия, ночью 18 ноября прошлого года пятеро обвиняемых проникли в салон сотовой связи в Металлургическом районе. Они брызнули в охранника из газового баллончика и похитили сотовые телефоны на один миллион рублей.

«Благодаря комплексу оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно следователями СК и сотрудниками полиции, дерзкое преступление было раскрыто и задержаны лица, причастные к его совершению», - сказал Шишков.

Налетчикам предъявили обвинение в разбое в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ). Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Напомним, в Челябинской области в суде начали рассматривать уголовные дела участников банды, которая совершала разбойные нападения на ювелирные магазины Челябинска, Магнитогорска, Тюмени, Уфы, Екатеринбурга, Омска, Южноуральска и Кургана. 12 февраля Челябинский областной суд приговорил одного из соучастников - 27-летнего Андрея Зотова - к 10 годам колонии строгого режима.