В Челябинске под конец марта мокрый снег сменится ливнями

06:36
Автор: Яна Ершова
В том числе обильные осадки ожидают в последние дни месяца.
В Челябинске под конец марта мокрый снег сменится ливнями*1
Обильные осадки станут очередным испытанием для ливневок / фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

По данным Челябинского ЦГМС, рано утром 22 марта в Челябинской области могут быть осадки в виде мокрого снега и дождя, из-за чего местами на дорогах образуется ледяная корка. Есть риск попасть в серьезную аварию, поэтому водителей просят сильно не гонять и отказаться от рискованных маневров. Тем более, что днем в воскресенье на Южном Урале обещают «сухую» погоду и от +4 до +9 градусов.

Завтра, 23 марта, по региону прогнозируют от -1 до -6 градусов ночью, и от +5 до +10 градусов в дневные часы. Вероятность осадков низкая.

По долгосрочным прогнозам с портала Gismeteo.ru, в понедельник в областном центре все-таки пройдет небольшой снег с дождем. Зато потом в Челябинске уже будет просто дождь – и довольно обильный. Его ждут в среду, 25 марта. А следующий ливень вероятен уже 30 марта.

Также по долгосрочным прогнозам самыми теплыми днями на неделе станут 27 и 28 марта – в пиковые часы обещают до +15 градусов. Но надо помнить,  что данные предварительные, поэтому будут подкорректированы позже.

погода.jpg

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.