В Челябинске под конец марта мокрый снег сменится ливнями
По данным Челябинского ЦГМС, рано утром 22 марта в Челябинской области могут быть осадки в виде мокрого снега и дождя, из-за чего местами на дорогах образуется ледяная корка. Есть риск попасть в серьезную аварию, поэтому водителей просят сильно не гонять и отказаться от рискованных маневров. Тем более, что днем в воскресенье на Южном Урале обещают «сухую» погоду и от +4 до +9 градусов.
Завтра, 23 марта, по региону прогнозируют от -1 до -6 градусов ночью, и от +5 до +10 градусов в дневные часы. Вероятность осадков низкая.
По долгосрочным прогнозам с портала Gismeteo.ru, в понедельник в областном центре все-таки пройдет небольшой снег с дождем. Зато потом в Челябинске уже будет просто дождь – и довольно обильный. Его ждут в среду, 25 марта. А следующий ливень вероятен уже 30 марта.
Также по долгосрочным прогнозам самыми теплыми днями на неделе станут 27 и 28 марта – в пиковые часы обещают до +15 градусов. Но надо помнить, что данные предварительные, поэтому будут подкорректированы позже.
