В Челябинске перевозчику грозят штрафы за высадку пассажиров через окно

01.07.2022 09:21
Автор: Марат Худяков
Инцидент, который случился с неисправной дверью маршрутки в областном центре, заинтересовал правоохранителей.
В Челябинске перевозчику грозят штрафы за высадку пассажиров через окно*
Полицейские нашли водителя маршрутного такси, который высаживал своих пассажиров через небольшое окно в сломанной входной двери. Как сообщили в городской Госавтоинспекции, после жалоб горожан на эту машину был найден ее водитель и установлен перевозчик. Шофером оказался 31-летний мужчина, на него составил административный протокол за управление транспортным средством с неисправностями, при которых запрещена его эксплуатация.

Также правоохранители заинтересовались перевозчиком, выпустившим на линию такой микроавтобус. На ответственных работников этой фирмы возбудили административные дела за то, что они отправили на работу машину со сломанной дверью. Если водитель может отделаться 500-рублевым штрафом, то перевозчик лишится большей суммы. Также работа предприятия будет дополнительно проверена стражами порядка.

Напомним, что выбираться из микроавтобуса через небольшое окно челябинцам пришлось накануне. Входную дверь заклинило во время движения, а запасный выход оказался заварен. На инцидент отреагировал губернатор Алексей Текслер: он еще раз подчеркнул, что обновление общественного транспорта в южноуральских городах будет обязательно доведено до конца.