В Челябинске перенесли юбилейный концерт Глеба Самойлова

02.12.2020 09:51
Автор: Антонина Артемьева
Организаторы не смогли согласовать выступление экс-фронтмена «Агаты Кристи», намеченное на 5 декабря, из-за ковидных ограничений и, видимо, размещения гостей за столиками.
В Челябинске перенесли юбилейный концерт Глеба Самойлова*
не наше
В Челябинске юбилейный концерт одного из бывших фронтменов группы «Агата Кристи» и лидера The Matrixx Глеба Самойлова, который должен был состояться 5 декабря. Об отмене мероприятия в соцсетях сообщили организаторы.

«К сожалению чиновники в размещении зрителей за столами увидели «возникновение возможности употребления зрителями во время концерта напитков и продуктов питания». Несмотря на то, что клуб готов на время проведения концерта приостановить работу бара, это может стать нарушением методических рекомендаций Главного государственного санитарного врача РФ МР 3.1/2.1.0202-20 от 21.07.2020 г. На основании этого юбилейный концерт Глеба Самойлова в Челябинске не согласован министерством культуры Челябинской области», - говорится в сообщении.

Информацию о новой дате концерта организаторы пообещали объявить в ближайшие дни. Судя по названию группы концерта, он перенесен на 10 июня 2021 года. Деньги за билеты на концерт зрители также вернуть не смогут. Постановлением правительства РФ от 06 июня 2020 года №830 возврат денежных средств за билеты на перенесённые мероприятия не предусмотрен, предлагается посетить концерт в новую дату, на которую будут действительны билеты за 5 декабря.

Напомним, в соответствии с п.18-1 распоряжения правительства Челябинской области «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 19.11.2020 г. № 976-рп), все концерты должны пройти согласование в Министерстве культуры региона. Ранее по причине ограничений был отменен концерт Полины Гагариной. Выступление группы «Би-2», состоявшееся в арене «Трактор» вызвало резонанс из-за несоблюдения на концерте социальной дистанции, фанаты столпились в фан-зоне и танцевали вплотрную друг к другу.

Фото: vk.com/agatache50