Поиск

В Челябинске пара сбывала психотропы под видом препаратов для похудения

17.01.2017 13:29
Автор: Служба информации
В Челябинске завершено расследование уголовного дела в отношении Манзик и Хабарова, которые торговали сильнодействующими психотропными веществами под видом препаратов для снижения веса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 17 января в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске пара сбывала психотропы под видом препаратов для похудения*
Согласно материалам следствия, Манзик в 2015 году через социальные сети приобрела препараты для похудения, содержащие сильнодействующее вещество – сибутрамин  - массой около 600 граммов. После этого она организовала в городе группу по сбыту данных препаратов. В эту группу вошел и ее знакомый Хабаров.

Препараты доставлялись в Челябинск транспортными компаниями. Соучастники через социальные сети находили покупателей и отправляли им препараты по почте. Клиентами злоумышленников были не только челябинцы, но и жители Екатеринбурга, Новосибирска, Московской области и других городов и регионов России.

Манзик в марте 2016 года была задержана в почтовом отделении во время очередного отправления опасных препаратов клиентам. При обыске  в ее квартире было обнаружено и изъято более полкилограмма  сибутрамина.

Уголовное дело в отношении Манзик и Хабарова направлено в Ленинский районный суд города Челябинска для рассмотрения.