Поиск

Сколько стоят новогодние деревья в Челябинске

15.12.2019 10:00
Автор: Яна Ершова
Жители областного центра в эти выходные заметили появление традиционных зеленых развалов с новогодними деревьями. Предприниматели предлагают щедрый ассортимент на любой вкус и кошелек.
Сколько стоят новогодние деревья в Челябинске*
В этом году уменьшилось количество официальных точек, где продают хвойные деревья и букеты из их веточек. В распоряжении администрации Челябинска значится всего 85 адресов. Со списком можно ознакомиться на сайте.

Тем не менее, по количеству зеленых базаров про сокращение числа площадок не скажешь. Особенно это касается «северка», где елочные базары, кажется, расположены чуть ли не на каждом шагу. На некоторых остановках развалы с деревьями организовали сразу на двух сторонах.

У покупателей еще есть время чтобы решить, какое дерево поставить – сосну, елочку или пахучую пихту. Все эти виды деревьев есть в ассортименте каждого развала. Дешевле всего будет взять елочку, сосенка обойдется от 500 рублей и выше. Пихты – дорогое удовольствие, тем более, что пока торговаться с продавцами не получится: ярмарки только начали работу. Как и в прошлые годы представлен на развалах и самый ходовой товар – букеты из хвойных веточек. Праздничный атрибут можно отнести домой за символическую сотку.

LRyBzuEn_Es.jpg

Фото: Челябинск Сегодня