В Челябинске открылась выставка натуральной южноуральской продукции

19.08.2021 15:47
Автор: Марат Худяков
Горожане и гости города на протяжении трех дней смогут приобрести вкусные фермерские продукты по доступным ценам, а сами аграрии — обсудить наболевшие проблемы и обменяться опытом.
В Челябинске открылась выставка натуральной южноуральской продукции*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуралськая панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуралськая панорама"наше
В четверг, 19 августа, возле арены «Трактор» открылась сельскохозяйственная выставка «АГРО-2021». На работу этой большой региональной ярмарки посмотрел губернатор Алексей Текслер, поприветствовав участников выставки. На стендах муниципалитетах представлена продукция фермеров, начиная от овощей и заканчивая рыбой. Чуть подальше разместили животных, был даже замечен верблюд.

photo_2021-08-19_15-50-56.jpg

«Приветствую вас в непростое время для наших сельхозтоваропроизводителей, сейчас идет активная работа на полях. Тем не менее многие наши муниципалитеты присутствуют здесь, и можно приобрести продукты, которые выращивают аграрии. Мы каждый год отмечаем наших сельхозтоваропроизводителей, гордимся ими. Наше сельское хозяйство в регионе не стоит на месте: мы являемся лидерами в УрФО почти по всем направлениям развития. Да в этом году, как и в прошлом, у нас засуха, и сегодняшний жаркий день — подтверждение тому, что условия, в которых работают наши аграрии очень непросты», — сказал глава региона.

photo_2021-08-19_15-52-24.jpg

Тем не менее, по словам губернатора, благодаря новым технологиям, приобретению минеральных удобрений и различных форм поддержки, регион движется вперед. Ожидается в этом году хороший урожай по овощам и по открытому, и по закрытому грунту. Если говорить про теплицы, то область очень динамично развивается в этом направлении, и круглый год наши аграрии радуют нас своими продуктами.

«Мы продолжим оказывать поддержку нашим аграриям, и я прошу министерство сельского хозяйства учесть те вопросы и проблематику, которые у нас существуют из-за засухи, и оказать всю необходимую помощь, чтобы в последующие годы на системной основе мы активно развивали наше сельское хозяйство. Нельзя не сказать и о нашей переработке: мы открываем новые производства, мы лидеры по различным направлениям. Наши предприятия заметны и на мировых рынках», — отметил Алексей Текслер.

photo_2021-08-19_15-52-53.jpg

Сейчас региональные власти, как заявил глава региона, сосредоточены на оказании поддержку, чтобы все могли продать свои продукты на торговых площадях и ярмарках нашего региона для того, чтобы минимизировать работу перекупщиков и по самым лучшим ценам предложить продукцию для наших жителей.

«Уверен, что все, кто сегодня пришел и купит продукцию наших производителей, смогут отметить их качество. Эта выставка является и абсолютно профессиональной: уже сегодня состоялось пленарное заседание, где наши аграрии обсуждали вопросы со всеми заинтересованными сторонами, например, по сельхозтехнике. Сегодняшняя выставка и в профессиональном плане даст свои плоды и позволит нам улучшить работу в сельском хозяйстве», — резюмировал губернатор.