Поиск

В Челябинске открылась «Вахта Памяти -2017»

21.04.2017 09:40
Автор: Служба информации
У мемориала Вечный огонь на Алее Славы в Челябинске торжественно открылся региональный этап «Вахты Памяти-2017». Это событие традиционно знаменует начало экспедиций южноуральских поисковиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
В Челябинске открылась «Вахта Памяти -2017»*
Открытие прошло вчера, 20 апреля. Собравшихся на торжественной церемонии поприветствовал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов. В своей речи он упомянул, что в регионе есть более 30 поисковых отрядов, на места, где проходили сражения ВОВ выезжают сотник южноуральских школьников и студентов. После министр вручил руководителям отрядов именные напутственные письма от первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина.

«Для нас большая честь сегодня находится здесь на мемориале «Вечный огонь». Именно на том месте, откуда отправлялись на фронт Великой Отечественной войны наши прадеды. И пока мы живы, мы все свои силы направим на то, чтобы  каждый житель нашей страны, соседние государства знали и помнили какой вклад, внесли наши прадеды в Великую Победу», – отметил  руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» в Челябинской области Антон Шарпилов.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу Вечный огонь, после чего руководители поисковых объединений Челябинской области обсудили вопросы финансирования развития деятельности, взаимодействия с органами муниципальной власти и реализации проектов поисковой направленности.