В Челябинске откроют временный переход через Миасс у Ленинградского моста

10.02.2021 15:06
Автор: Антонина Артемьева
Бетонный мост, расположенный с южной стороны Ленинградского путепровода, реконструкция которого продлится более года, предназначен для пешеходов. Автомобили будут двигаться в объезд.
В Челябинске откроют временный переход через Миасс у Ленинградского моста*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Ремонт Ленинградского моста через реку Миасс продлится с мая 2021 года до июля-сентября 2022 года. В течение этого времени перейти реку можно будет по временному пешеходному мосту. Его открытие состоится в ближайшее время. Об этом на комиссии по городскому хозяйству депутатам челябинской Гордумы сообщил замглавы по городскому хозяйству Максим Куляшов.

Автомобилисты на время ремонта моста должны будут двигаться в объезд - по новой развязке ул. Российская - ул. Братьев Кашириных и по автодороге Меридиан. А на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы будет организован левый поворот для движения трамваев, идущих со стороны ЧТЗ. В марте сделают скорректированную схему движения автобусов и установят временные светофоры. Путепровод окончательно закроют для движения транспорта в мае этого года.

Сейчас на объекте уже смонтирован строительный городок. Стоимость ремонта моста - 998 607 тыс. рублей. Планируется, что на мосту длиной 180 метров появится по три полосы в каждую сторону, а его расчетная пропускная способность в час пик при полной загруженности до восьми тысяч единиц транспорта в час.