Поиск

В Челябинске откроется выставка фотокорреспондента из Донбасса

14.05.2015 16:22
Автор: Служба информации
Завтра, 15 мая, в челябинском доме архитекторов (проспект Ленина 41А) откроется выставка «Донбасс глазами фоторепортера». Выставка полностью состоит из «горячих» снимков, сделанных фотокорром «МК-Донбасс» Сергеем Вагановым, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
В Челябинске откроется выставка фотокорреспондента из Донбасса*
«Сейчас, когда цена Донбасса для всех в России стала зримой и осязаемой, споры о том, как, зачем и почему там все начиналось, будут только нарастать. И мнения будут разные. В этой ситуации лучше смотреть фотографии. Они хотя бы не врут», – считает главный редактор газеты «Московский комсомолец-Донбасс» Дмитрий Дурнев.

Вход на выставку будет свободным. После Челябинска она отправится по другим городам Южного Урала. Посмотреть на снимки смогут жители Магнитогорска, Копейска, Златоуста и Миасса.

«Это страшные свидетельства огромной трагедии в Украине, тысяч изломанных человеческих судеб, тысяч смертей. Но это непременно должны увидеть в России, - говорит основатель медиахолдинга «Гранада Пресс» Сергей Филичкин. – Потому, что нам всем нужно понять, какой хрупкий мир вокруг нас. Как легко раскачивается лодка. Как сильно мы должны любить и беречь нашу мирную, единую, сильную, дружную Россию».

Отметим, что целью выставки стало не только показать ситуацию на Донбассе объективно, но и поддержать русскоязычных журналистов на Украине.

ugyo7h2c.jpg

3ux7zfr5.jpg