В Челябинске от гриппа привились 223 тысячи человек

26.10.2015 11:55
Автор: Служба информации
В Челябинске подходит к концу прививочная кампания против гриппа. План по вакцинации выполнен на 82%, медики традиционно готовятся к тому, что эпидемия пройдет в январе следующего года. Об этом сегодня, 26 октября, сообщила начальник горздрава Челябинска Наталья Горлова.
В Челябинске от гриппа привились 223 тысячи человек*
Она отметила, что сейчас в Челябинске идет обычное повешение заболеваемости острыми респираторными заболеваниями. А вот случай заболевания гриппом зарегистрирован только один, в Кунашаке, в столице Южного Урала этот вирус не регистрировался.

Между тем, медики готовятся к возможной эпидемии гриппа, которую традиционно прогнозируют на середину-конец января. В ближайшее время в Челябинске закончится вакцинация простив вируса. На данный момент за счет бюджетных средств ее прошло 223 тысячи горожан, в основном дети.

«План прививочной кампании по детям выполнен на 86%, по взрослым на 79%. Из работающих людей охотнее всего прививаются работники медицинских учреждений, так вакцинацию прошло уже больше 90% медиков», — рассказала Горлова.

Отметим, что бесплатно поставить прививку могут дети, призывники, пожилые люди, имеющие хронические заболевания и работники сфер, предполагающих массовую работу с людьми.