Поиск

В Челябинске осудят водителя грузовика, врезавшегося в автобус с детьми

22.03.2018 13:43
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске 30-летний местный житель предстанет перед судом за наезд на автобус с детьми.  Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 марта в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят водителя грузовика, врезавшегося в автобус с детьми*
не наше
Во время следствия обвиняемый признал свою вину. Он также принял меры по возмещению ущерба несовершеннолетнему потерпевшему.

Уголовное дело в отношении него направлено для рассмотрения в Советский районный суд города Челябинска, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», ДТП произошло 12 сентября на Троицком тракте. Обвиняемый, управляя грузовым автомобилем «МАЗ-6312» не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении микроавтобусом «Форд Транзит,» который в свою очередь продвинулся вперед и совершил столкновение с попутным автомобилем «Мицубиси Каризма». В микроавтобусе находились дети - 17 членов юношеской футбольной команды, а также тренер. В результате аварии 13 детей пострадали.  Они получили ушибы, ссадины, сотрясение мозга. Один из юных футболистов был госпитализирован с диагнозом «перелом свода черепа». Второй получил вред здоровью средней тяжести.  В отношении виновника ДТП было возбуждено уголовное дело по факту нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.