Поиск

В Челябинске осудят сексуального маньяка за нападения на женщин

16.07.2018 11:16
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске осудят 29-летнего местного жителя за нападения на женщин с целью изнасилования. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 16 июля в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят сексуального маньяка за нападения на женщин*
По данным следствия, маньяк орудовал в Металлургическом районе города. Вечером 4 мая текущего года в парке им. Тищенко обвиняемый напал на незнакомую женщину, пытаясь ее изнасиловать. Во время совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. В этот же вечер злоумышленник был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный причастен к изнасилованию другой женщины. Над своей жертвой маньяк надругался у лесопарковой зоны вблизи заводоуправления ПАО «ЧМК» 16 августа прошлого года. После совершения изнасилования он еще и ограбил женщину. Это преступление длительное время оставалось нераскрытым, поскольку потерпевшая не видела преступника: он напал на нее сзади. И никаких следов, кроме биологических, мужчина не оставил. Однако его причастность  к совершению данного преступления подтвердили результаты генетической экспертизы.

Обвиняемый признался в совершенных преступлениях. Известно, что он работал сварщиком на одном из предприятий города, женат, имеет двоих детей.

Уголовное дело в отношении маньяка направлено для рассмотрения в Металлургический районный суд города Челябинска, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.