В Челябинске осудили женщину, выбросившую в мусор расчлененного мужа

18.01.2017 10:27
Автор: Служба информации
В Челябинске вынесен приговор в отношении 28-летней местной жительницы Ольги Харьковой, которая убила своего гражданского мужа, расчленила тело и выбросила останки в мусорные контейнеры. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
В Челябинске осудили женщину, выбросившую в мусор расчлененного мужа*
Согласно материалам дела, преступление было совершено в августе 2015 года. Женщина повздорила со своим гражданским мужем. Во время ссоры она схватила нож и воткнула его в шею мужа. От полученного ранения мужчина скончался.

После этого Харькова в ванной расчленила тело, останки бросила в мусорные контейнеры, расположенные в разных районах города.
Следователям пришлось выполнить значительный объем работы, чтобы раскрыть данное преступление.

Суд признал Харькову виновной в убийстве сожителя и назначил ей наказание в виде 9,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание женщина будет в исправительной колонии общего режима.

Также в качестве компенсации морального вреда с осужденной в пользу потерпевшей стороны взыскано 700 тысяч рублей.