Поиск

В Челябинске осудили мошенницу, похитившую у граждан и банков 106 млн

04.10.2018 13:25
Автор: Борис Уржанов
Центральный районный суд города Челябинска вынес приговор в отношении местной жительницы, которая похитила у граждан и крупных банков свыше 106 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудили мошенницу, похитившую у граждан и банков 106 млн*
не наше
По данным следствия, свои аферные дела она «проворачивала» в течение трех лет — с 2007 года по 2010-й. Женщина оформляла липовые документы, при помощи которых соучастники получали автокредиты в различных банках Челябинска. После этого злоумышленница продавала приобретенные автомобили, а денежные средства тратила на свои нужды.

Также обвиняемая под видом договоров займа денежных средств под залог квартир и домов заключала с гражданами по факту договоры купли-продажи недвижимости. Впоследствии чужое жилье она продавала, а деньги присваивала себе.

В общей сложности она обманула 5 коммерческих банков на сумму свыше 3 млн рублей и 101 человека на сумму свыше 103 млн.

После совершения мошеннических преступлений злоумышленница скрылась от правоохранителей и до 2016 года находилась в международном розыске. Ее задержали на территории России.

Суд назначил женщине наказание в виде 6 лет 10 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии общего режима.

Также осужденная должна возместить всем потерпевшим причиненный материальный ущерб.