В Челябинске оштрафованы родители подростков за беспорядки на фестивале Холи

12.07.2017 12:10
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске 35 родителей подростков, которые во время фестиваля Холи напали на машины полиции, заплатят штрафы. Об этом руководитель регионального главка МВД Андрей Сергеев сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам полугодия.
В Челябинске оштрафованы родители подростков за беспорядки на фестивале Холи *
не наше
«По большом счету фестиваль красок Холи не состоялся, поскольку организаторы оказались неспособными для проведения этого мероприятия», - сказал начальник областного ГУВД. Он также отметил, что действия полицейских, которые не вступили в диалог с участниками мероприятия, не применили силу в отношении детей, а проявили самообладание, являются правильными.

Родителей подростков, напавших на машины полиции, стражи порядка нашли по скриншотам. «Всем им назначены штрафы», - отметил Андрей Сергеев.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», на фестивале Холи в Челябинске толпа подростков забросала красками автомобили сотрудников полиции. При этом они выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей. Произошедшее очевидцы зафиксировали на видео.

Напомним, что накануне фестиваля Челябинская епархия выступила с предупреждением, в котором просила общественность воздержаться от участия в этом мероприятии. Кроме того, в обращении содержалась просьба к прокуратуре проверить мероприятие на соответствие Концепции национальной безопасности РФ.


фото: chel.mk.ru